Стипендии и иные виды материальной поддержки

Общежитий — нет

Стипендий — нет

По закону Об образовании РФ  трудоустройство выпускников ДОУ не предусмотрено.

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» родительская плата не взимается или взимается в размере 50% от установленной платы за содержание ребенка в ДОУ:

КАТЕГОРИЯ ЛЬГОТА
Дети-инвалиды  (на   основании заключения медицинских учреждений) 100%
Дети   с туберкулезной интоксикацией (на   основании заключения медицинских учреждений) 100%
С   родителей (законных представителей) имеющих трех и более несовершеннолетних   детей 50%
В СООТВЕТСТВИИ С РЕШЕНИЕМ БАТАЙСКОЙ   ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
С   семей, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на   Чернобыльской АЭС, а также семей, эвакуированных из зоны отчуждения и   переселяемых из зоны отчуждения 50%

В соответствии с постановлением администрации города Батайска в целях поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации ВС РФ — льгота 100%.

Льготы по родительской плате предоставляются по заявлению родителей (законных представителей) с момента подачи в ДОУ документов, подтверждающих право на льготу на основании приказа издаваемого руководителем ДОУ о предоставлении соответствующих льгот.

Право на льготу подтверждается родителем (законным представителем) ежегодно.

Частичная компенсация родительской платы за пребывание детей в ДОУ производится в соответствии с федеральным законодательством.

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка —  в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, на второго ребенка —  в размере 50 %, на третьего  и последующего детей – в размере 70 % размера указанной родительской платы.