Группы повышенной комфортности

Адрес: г. Батайск, пер.Книжный 11б

Телефон: 8 (863 54) 5-61-05

Е-mail: goluboivagon.52@yandex.ru

Приказ № 30 от 28.02.14г. Об утверждении положения о группах повышенной комфортности

Положение о группах повышенной комфортности

Постановления Администрации города Батайска № 2551 от 09.12.2021 г. «Об утверждении цен на платные дополнительные услуги в группах повышенного комфорта

 

 

В МБДОУ № 52 функционируют 2 группы повышенной комфортности:

Здесь созданы необходимые условия для полноценного развития воспитанников, обеспечивающие высокий уровень охраны жизни и здоровья детей.
В ДОУ рационально используется пространственные возможности помещений — раздевалки, групповые комнаты, спальни, коридоры; в группах созданы центры, зоны и уголки для разных видов деятельности детей, что способствует улучшению психологической комфортности интерьера, росту познавательного потенциала окружающих ребенка предметов.

В каждой возрастной группе предметно – развивающая среда организована таким образом, что каждый ребенок имеет возможность заниматься любимым делом.   Оснащение для сенсорного развития, способствует развитию мелкой моторики, тактильных ощущений, слуховых анализаторов, зрительного восприятия, обоняния, развитию психических процессов.

В логопедическом кабинете созданы все необходимые условия для речевого развития. Имеются все необходимые дидактические игры, наглядные материалы для: развития высших психических функций; совершенствования моторной сферы; оттачивания звукопроизношения; формирования фонематического слуха и звукового анализа; подготовки к школе; формирования словарного запаса (импрессивного и экспрессивного): предметные картинки на различные лексические темы, задания на словообразования, картинки на подбор антонимов и синонимов, сюжетные картинки; формирование связной речи, ее грамматической стороны.

В учреждении оборудован  музыкальный зал, оснащенный музыкальным центром, телевизором, аудио и видеозаписями, представлен набор детских, музыкальных инструментов. Тематическое убранство зала, связанно с содержанием событий, праздников создает у детей эстетические переживания, радостное настроение.

В физкультурном зале  проходят физкультурные занятия, тематические спортивные праздники, он оснащен физкультурным оборудованием: гимнастическими скамейками, спортивными матами, тоннелями, «Беговой дорожкой», массажными ковриками для профилактики плоскостопия, нестандартным оборудованием для «игровых дорожек», мячами, кеглями и др.


Имеется хорошо освещенная изостудия — центр художественного творчества, где воспитанники в свободное время рисуют, лепят, выполняют аппликационные работы. Изостудия всегда активно работающая зона, способствующая формированию у дошкольников интереса к самостоятельному изготовлению поделок. Материалы для ручного труда постоянно обновляются, собираются совместно с детьми на прогулках.


Качественно преобразованные групповые помещения красивы, уютны, привлекательны, так как каждый ребенок находит для себя интересное дело.

На участке имеются разнообразные спортивно-игровые конструкции для игровой двигательной активности детей; мини-стадион, оборудованный баскетбольными щитами, полоса препятствий.


Каждый день пребывания ребенка в нашем  детском саду наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми.