Городское методическое объединение воспитателей

С целью повышения профессионального мастерства педагогов в вопросах развития речи дошкольников, в детском саду № 52 состоялось методическое объединение сообщества воспитателей на тему : «Использование фразового конструктора в развитии лексико-грамматических категорий у детей старшего дошкольного возраста».
Бесмельцева Н.А. воспитатель высшей квалификационной категории представила опыт работы по данной тематике. Мероприятие продолжилось проведением НОД, на котором воспитанники отправились в путешествие «По следам Весны».
Продуктивно прошел и практикум, на котором коллеги примерили на себя образ строителей компании «Батайчанка» и вместе «строили» «Детский сад Будущего». В ходе практикума Наталья Анатольевна продемонстрировала коллегам работу над схемой предложения, работу с Фразовым конструктором через игру «Какое что бывает?» и составление рассказов по восприятию по серии сюжетных картинок «Чужое яйцо».
Проведенное мероприятие получило положительную оценку участников городского методического объединения. Педагоги получили много познавательной информации. Мероприятие прошло позитивно и плодотворно.